In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/05/2010 21:30:29
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/05/2010 20:30:01
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 3
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/05/2010 13:47:42
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 6,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/03/2010 21:05:10
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 5
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 14/02/2010 19:44:01
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 10
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/12/2009 10:46:43
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/10/2009 11:58:02
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 4
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2009 13:58:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 24/10/2009 13:52:17
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)
Voto: 5,5
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 24/10/2009 13:43:24
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 7
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/10/2009 12:24:57
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2009 12:19:37
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 3
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/02/2009 02:21:42
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/12/2008 14:35:32
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2008 14:26:49
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/12/2008 14:10:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 2
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 26/12/2008 14:07:01
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/05/2008 13:41:43
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/05/2008 12:35:04
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 7,5
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 04/05/2008 10:50:25
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/04/2008 11:29:55
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
18 risposte THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 19/04/2008 11:25:09
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/04/2008 11:18:50
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 6,5
ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 12/04/2008 09:00:52
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)
Voto: 6,5
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 12/04/2008 08:50:13
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 3
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/03/2008 11:10:42
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 05/03/2008 09:57:32
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 4,5
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/03/2008 09:47:52
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 07:10:07
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 3
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 24/02/2008 18:56:24
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 7
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/02/2008 11:40:34
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7,5
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 14/02/2008 21:31:07
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/02/2008 19:20:38
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 9
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 11/02/2008 20:51:37
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)
Voto: 8,5
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 11/02/2008 20:43:26
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 6
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 18:33:13
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2008 12:40:05
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/02/2008 21:34:32
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2008 21:30:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/02/2008 11:09:18
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Film commentati: 70 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow