In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/01/2012 00:54:14
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 5
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/01/2012 08:07:31
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 7
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2012 01:47:09
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 7
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 31/12/2011 01:33:00
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/12/2011 02:00:33
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2011 02:05:31
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7,5
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 30/11/2011 01:21:19
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 7
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/11/2011 23:49:46
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 9
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 12/11/2011 01:38:55
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 10/11/2011 02:02:20
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 6
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 01:14:57
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 3
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 03/10/2011 00:23:23
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/10/2011 02:48:43
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 11:58:36
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 8
IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 21/09/2011 00:54:04
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/09/2011 17:35:03
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 7,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/09/2011 02:08:30
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 02:26:05
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 6,5
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/09/2011 01:09:40
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 7
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/08/2011 01:05:39
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2011 02:29:03
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 4
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/06/2011 21:24:03
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)
Voto: 7
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/06/2011 01:50:59
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 6
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 15/06/2011 02:02:02
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2011 12:43:55
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 6,5
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 19/05/2011 01:05:52
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 6
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2011 12:21:24
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/04/2011 02:26:42
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/04/2011 01:38:18
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2011 09:44:17
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/03/2011 19:45:09
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 3
GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/03/2011 13:26:25
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 19/03/2011 08:59:24
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 3
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/03/2011 02:32:49
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 8
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2011 18:36:04
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 7,5
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/03/2011 01:01:28
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/03/2011 19:27:55
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2011 00:22:20
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 7
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/03/2011 13:02:38
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 7,5
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/03/2011 13:01:08
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow