al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media "CIME TEMPESTOSE" (2026)
Regia di Emerald Fennell
Voto del 07/03/2026 23:12:15
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2026 20:33:05
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 27/12/2021 14:03:48
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMMERSBY
Regia di Jon Amiel
Voto del 05/04/2020 09:49:41
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/04/2020 19:39:26
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 21/03/2020 09:41:20
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 19/03/2020 10:07:46
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 19/03/2020 10:06:22
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/02/2019 22:05:06
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/01/2019 20:50:28
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2017 13:01:52
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2017 09:15:21
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/07/2014 13:10:03
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 26/12/2012 20:44:27
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/11/2012 21:25:52
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/10/2012 21:33:36
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/12/2011 21:14:40
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 12/11/2011 20:45:39
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 18/09/2011 10:37:30
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/08/2011 22:05:32
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/12/2010 20:35:46
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 17/12/2010 21:18:23
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 27/11/2010 20:36:34
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/11/2010 22:15:37
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 01/11/2010 10:35:51
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 17/08/2010 20:31:20
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 31/12/2009 15:13:52
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/12/2009 20:11:38
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 19/12/2009 17:38:40
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/08/2008 20:08:00
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/07/2008 11:28:14
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/07/2008 10:11:27
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/08/2006 14:09:10
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/12/2005 23:41:15
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 10/12/2005 23:14:31
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2005 23:06:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/12/2005 15:24:28
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/11/2005 13:34:10
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/02/2005 08:46:51
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/02/2005 09:15:17
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net