al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/08/2013 23:46:19
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/08/2013 23:07:38
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 05/07/2013 02:22:09
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 05/07/2013 01:54:27
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/10/2011 19:51:26
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/10/2011 19:49:22
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD CAR
Regia di Alex Orr
Voto del 17/09/2011 13:10:21
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 16/09/2011 01:30:03
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/09/2011 01:33:09
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/09/2011 01:58:02
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 09/09/2011 23:59:09
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 08/09/2011 16:54:07
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 07/09/2011 01:43:48
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 07/09/2011 01:31:06
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/09/2011 11:22:25
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 18/08/2011 01:05:55
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 17/08/2011 11:53:51
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 11/08/2011 00:23:40
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/08/2011 01:58:06
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 12/07/2011 11:17:04
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/07/2011 11:11:56
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 10/07/2011 11:38:27
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/07/2011 11:32:55
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 04/07/2011 11:25:24
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCAR 3D
Regia di Jed Weintrob
Voto del 03/07/2011 11:14:38
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 02/07/2011 11:23:34
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 01/07/2011 11:43:58
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 27/06/2011 17:32:34
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 22/06/2011 01:23:02
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 21/06/2011 00:47:58
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 20/06/2011 00:49:38
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/06/2011 11:15:34
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 10/06/2011 13:09:43
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 08/06/2011 02:45:15
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 07/06/2011 00:55:02
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 03/06/2011 11:28:28
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 02/06/2011 13:43:27
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2011 00:31:34
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 29/05/2011 20:56:21
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 28/05/2011 00:39:12
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net