In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/03/2014 23:06:56
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)
Voto: 8
LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 13/02/2014 21:34:50
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 10
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 13/02/2014 21:01:58
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 9
L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 13/02/2014 20:23:49
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)
Voto: 9
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 13/02/2014 20:17:17
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 10
ROUNDHAY GARDEN SCENE
Regia di Louis Aimé Augustin Le Prince
Voto del 08/02/2014 15:27:07
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 7
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 31/12/2013 13:35:11
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 7,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 21/10/2013 19:20:22
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 6,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 31/08/2013 17:33:59
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 30/08/2013 17:22:46
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/07/2013 17:58:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 4,5
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 13/06/2013 17:27:52
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 26/01/2013 19:45:05
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 6,5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/01/2013 11:24:18
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/12/2012 23:15:41
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 5,5
MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 09/11/2012 11:32:07
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/11/2012 10:45:39
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/10/2012 10:52:14
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 22/08/2012 23:59:44
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 13/08/2012 17:17:42
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 6,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/08/2012 10:37:49
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 5
BURN-E
Regia di Angus MacLane
Voto del 20/06/2012 15:43:11
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 7
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 20/06/2012 15:31:25
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/06/2012 16:16:59
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/05/2012 14:22:08
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/05/2012 14:09:34
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 31/05/2012 13:57:49
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 8
INNI
Regia di Vincent Morisset
Voto del 13/04/2012 13:46:27
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 03/04/2012 22:21:51
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/04/2012 21:03:58
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/03/2012 21:38:32
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/02/2012 22:50:27
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/02/2012 22:58:55
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 9,5
HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 27/02/2012 22:15:26
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow