al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/10/2022 11:39:39
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 10/10/2022 11:19:16
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 10/10/2022 10:50:56
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2022 00:41:59
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/09/2022 02:52:01
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2022 03:03:17
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/09/2022 00:28:28
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 03/09/2022 17:01:03
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 03/09/2022 15:38:11
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/08/2022 11:08:26
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2022 10:48:19
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOJACK HORSEMAN - STAGIONE 1
Regia di Joel Moser, J. C. Gonzalez, Amy Winfrey, Martin Cendreda
Voto del 23/08/2022 10:25:55
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 23/08/2022 10:07:09
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 23/08/2022 09:48:48
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 20/08/2022 02:54:36
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 20/08/2022 02:06:27
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 20/08/2022 01:51:12
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA (2020)
Regia di Nikita Argunov
Voto del 12/08/2022 04:34:30
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 12/08/2022 02:37:09
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/08/2022 04:26:36
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 31/07/2022 20:23:43
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSSESSOR
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 31/07/2022 20:12:40
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/07/2022 07:36:34
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 25/07/2022 00:22:08
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 24/07/2022 13:03:12
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/07/2022 08:56:31
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 3
Regia di Philip Sgriccia, Julian Holmes, Dan Trachtenberg, Jennifer Phang
Voto del 24/07/2022 08:44:55
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Boyum, Fred Toye, Batan Silva, Sarah Boyd, Alex Graves, Stefan Schwartz
Voto del 24/07/2022 08:33:43
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 24/07/2022 08:15:41
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/07/2022 07:47:56
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net