al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 11/11/2014 20:35:06
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/11/2014 16:36:28
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/11/2014 16:37:20
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 09/11/2014 19:02:36
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 06/11/2014 17:46:49
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 05/11/2014 17:10:42
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/11/2014 19:03:30
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/11/2014 13:27:37
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 31/10/2014 13:11:19
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 29/10/2014 19:03:37
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 28/10/2014 17:02:12
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/10/2014 16:05:51
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LE AVVENTURE DI WINNIE THE POOH
Regia di John Lounsbery, Wolfgang Reitherman
Voto del 23/10/2014 13:13:21
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/10/2014 00:25:34
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/10/2014 21:59:36
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 17/10/2014 16:44:15
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/10/2014 21:25:16
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 15/10/2014 17:55:24
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/10/2014 15:44:47
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/10/2014 22:14:06
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/10/2014 17:37:08
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 12/10/2014 00:42:34
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 10/10/2014 20:51:15
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 10/10/2014 16:35:06
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ICHABOD E MR. TOAD
Regia di Jack Kinney, James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 07/10/2014 17:07:53
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LO SCRIGNO DELLE SETTE PERLE
Regia di Walt Disney
Voto del 06/10/2014 23:26:23
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BONGO E I TRE AVVENTURIERI
Regia di Dinah Shore
Voto del 06/10/2014 23:06:20
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MUSICA, MAESTRO!
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske, Jack Kinney, Bob Cormack, Joshua Meador, Joe Grant
Voto del 05/10/2014 19:44:20
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 28/09/2014 23:00:15
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/09/2014 19:39:27
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 27/09/2014 18:35:32
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 20/09/2014 12:22:50
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/07/2014 13:38:42
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/07/2014 13:40:56
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 21/06/2014 14:14:01
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 06/05/2014 22:50:03
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 29/04/2014 00:44:30
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/04/2014 18:01:48
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 19/03/2014 23:47:35
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/03/2014 16:10:31
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net