In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/06/2018 00:13:07
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 5
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/06/2018 00:11:21
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 7,5
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 15/06/2018 16:40:04
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 9
MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 12/06/2018 14:30:59
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 7
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 12/06/2018 00:10:41
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 7
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 11/06/2018 15:19:23
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8,5
L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 03/06/2018 18:26:37
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)
Voto: 9
SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2018 20:25:10
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 8
LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/05/2018 23:33:45
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI ROBIN HOOD
Regia di Michael Curtiz, William Keighley
Voto del 15/05/2018 23:47:27
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/05/2018 20:27:03
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 7
IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2018 15:04:46
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)
Voto: 8
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 27/04/2018 18:12:11
Voto visitatori: 8,6 (46 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 27/04/2018 00:03:38
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)
Voto: 7
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/04/2018 15:02:05
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 8
NEMICO PUBBLICO (1931)
Regia di William A. Wellman
Voto del 17/04/2018 17:57:03
Voto visitatori: 8,19 (21 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 16/04/2018 23:50:49
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 8
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/04/2018 23:12:11
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/04/2018 17:06:21
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 7
ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 12/04/2018 19:30:07
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)
Voto: 8
BEN-HUR (1925)
Regia di Fred Niblo
Voto del 11/04/2018 17:42:45
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 5
BEN HUR (1907)
Regia di Sidney Olcott, Frank Oakes Rose
Voto del 11/04/2018 17:20:09
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8
CABIRIA
Regia di Giovanni Pastrone
Voto del 10/04/2018 18:07:01
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 10/04/2018 17:42:43
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)
Voto: 6,5
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 10/04/2018 00:27:58
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 6
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 12/03/2018 14:32:19
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 27/02/2018 16:00:03
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 9
E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 22/02/2018 19:19:24
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)
Voto: 9
BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/02/2018 14:33:33
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)
Voto: 8,5
PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 08/01/2018 21:23:25
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 7
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/12/2017 15:21:56
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 7,5
ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 22/10/2017 20:51:17
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)
Voto: 7
FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 19/10/2017 23:56:21
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 8
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/10/2017 14:58:53
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 8
NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 16/09/2017 18:09:41
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 8
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/09/2017 23:22:37
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 5,5
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 25/08/2017 00:03:01
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 8
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/08/2017 23:28:57
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/08/2017 00:23:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2017 23:48:39
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow