al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/05/2019 16:02:46
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/03/2019 16:45:25
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/03/2019 16:41:23
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 02/03/2019 17:04:02
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 28/02/2019 19:58:36
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 20/02/2019 15:11:35
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2019 20:05:03
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/02/2019 19:18:45
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2019 20:42:10
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 09/02/2019 17:47:54
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 08/02/2019 14:39:34
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 04/02/2019 19:44:56
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2019 20:01:16
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/01/2019 19:20:51
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 16/01/2019 23:48:34
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2019 20:07:51
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/01/2019 18:40:33
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/01/2019 00:13:45
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/01/2019 00:19:33
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/12/2018 13:42:34
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/12/2018 15:21:33
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 15/12/2018 00:00:51
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2018 16:28:09
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2018 18:25:37
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 30/11/2018 18:52:40
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2018 19:53:28
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/11/2018 19:48:47
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZANNA GIALLA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 24/11/2018 00:23:50
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/11/2018 00:27:22
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2018 16:38:37
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/11/2018 00:12:09
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 12/11/2018 19:27:46
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/11/2018 19:21:04
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 04/11/2018 23:46:29
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RE ED IO (1956)
Regia di Walter Lang
Voto del 04/11/2018 16:00:58
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 03/11/2018 23:53:48
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/11/2018 23:37:24
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 31/10/2018 23:55:49
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BRIGADOON
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 30/10/2018 00:05:18
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPETTACOLO DI VARIETA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 28/10/2018 19:53:06
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net