al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/10/2008 16:58:15
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/08/2008 11:19:10
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2008 11:10:51
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 13/07/2008 17:56:53
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/07/2008 17:53:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/05/2008 20:36:29
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/05/2008 15:50:07
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 06/05/2008 15:43:35
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/04/2008 20:13:55
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2008 20:02:01
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 27/04/2008 19:59:35
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 07/03/2008 14:31:40
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 07/03/2008 14:29:51
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/02/2008 09:23:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBIETTIVO MORTALE
Regia di Richard Brooks
Voto del 22/12/2007 22:58:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/12/2007 22:53:59
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 22/12/2007 22:49:09
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 22/12/2007 22:46:58
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 02/11/2007 18:23:38
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/09/2007 18:29:06
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/09/2007 18:27:21
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/09/2007 18:34:29
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/09/2007 18:24:29
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 04/08/2007 18:31:51
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 03/07/2007 10:40:44
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/07/2007 10:37:50
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/07/2007 10:35:42
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/07/2007 10:29:06
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 03/07/2007 10:22:29
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/06/2007 17:34:27
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 14/06/2007 12:37:57
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/06/2007 12:35:04
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/06/2007 12:30:52
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2007 13:43:51
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net