In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/07/2013 00:37:43
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 7,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/02/2013 01:32:48
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 10
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 20/01/2013 01:34:24
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/03/2012 12:26:05
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT 3: REVELATIONS
Regia di Seth Grossman
Voto del 01/03/2012 16:13:05
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 01/03/2012 16:11:18
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8
THE SORCERER AND THE WHITE SNAKE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 28/02/2012 08:54:27
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/02/2012 19:54:57
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 7
LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 24/02/2012 08:08:31
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 7
TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 15/02/2012 04:06:36
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/01/2012 18:10:00
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/01/2012 17:30:11
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/01/2012 22:11:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 18/01/2012 03:27:01
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 17/01/2012 03:45:42
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)
Voto: 10
QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/01/2012 01:30:20
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/07/2011 23:52:43
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 29/06/2011 01:53:14
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 7,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/06/2011 22:31:38
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 15/02/2011 01:13:51
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 10
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/02/2011 01:12:55
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 15/02/2011 01:11:31
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 13/02/2011 00:18:54
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2011 01:59:47
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2011 01:52:42
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2011 01:47:57
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/11/2010 12:52:56
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2010 23:01:18
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 13/10/2010 22:46:31
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/08/2010 13:03:52
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 7,5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/08/2010 23:56:46
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/07/2010 17:08:18
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 24/07/2010 18:49:58
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow