al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 30/12/2012 20:22:50
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/12/2012 20:18:55
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/12/2012 20:17:03
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2012 20:16:07
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/10/2012 17:00:50
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHOBIA 2
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom, Songyos Sugmakanan, Paween Purikitpanya
Voto del 30/10/2012 15:16:35
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 30/10/2012 15:14:26
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 30/10/2012 15:12:24
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/10/2012 15:11:11
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/10/2012 15:10:02
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/10/2012 22:10:04
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/10/2012 22:07:29
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 29/10/2012 22:05:28
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 29/10/2012 22:04:33
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/10/2012 22:01:50
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/10/2012 22:01:05
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/10/2012 21:59:22
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/10/2012 21:57:52
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/10/2012 21:56:12
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 29/10/2012 21:54:16
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 29/10/2012 21:52:38
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/10/2012 21:50:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net