al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/10/2005 20:59:07
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 30/08/2005 18:50:18
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 18/06/2005 11:39:35
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/06/2005 16:15:59
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 11/06/2005 14:39:29
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/06/2005 14:22:23
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/06/2005 14:00:26
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 09/06/2005 17:56:37
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 09/06/2005 17:46:13
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/06/2005 14:28:32
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2005 14:19:19
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 02/06/2005 14:09:00
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net