al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HYPNOSIS (2011)
Regia di Davide Tartarini, Simone Cerri Goldstein
Voto del 30/07/2011 03:27:06
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/09/2009 04:08:55
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 07/06/2009 14:39:49
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/06/2009 14:32:19
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 07/06/2009 14:30:31
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/06/2009 14:29:11
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 07/06/2009 14:27:40
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/06/2009 14:26:22
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/06/2009 14:24:29
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2009 14:21:49
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
21 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/06/2009 14:19:27
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/02/2009 11:14:19
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/11/2008 12:07:56
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/02/2008 22:04:49
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2008 14:07:50
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/01/2008 14:03:27
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/01/2008 13:56:38
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 28/01/2008 13:52:54
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2008 13:37:28
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 00:23:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/01/2008 00:18:03
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/01/2008 02:05:32
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 25/03/2006 02:14:21
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/03/2006 01:08:58
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/04/2005 19:36:08
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/01/2005 10:16:08
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/01/2005 10:07:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 18/11/2004 15:35:23
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/11/2004 01:04:33
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/10/2004 02:39:46
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/10/2004 02:26:31
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/06/2004 22:46:34
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/06/2004 09:47:30
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/02/2004 19:44:17
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/02/2004 19:25:16
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/12/2003 01:39:47
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 28/10/2003 01:45:06
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/10/2003 01:24:32
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/10/2003 01:15:20
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net