al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2020 20:52:59
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/08/2020 11:08:12
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/08/2020 11:41:37
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 27/07/2020 06:22:56
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/07/2020 09:51:08
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/07/2020 06:02:29
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 26/06/2020 21:50:50
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 22/06/2020 08:39:56
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2020 10:56:55
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/06/2020 17:38:10
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/06/2020 06:40:45
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/06/2020 20:13:40
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2020 16:15:29
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2020 21:29:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2020 21:23:03
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2020 21:17:52
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 03/06/2020 18:11:18
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2020 13:47:03
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/05/2020 21:21:20
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 29/05/2020 21:05:53
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net