al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media AMERICAN PARTY - DUE GAMBE DA SBALLO
Regia di Andy Fickman
Voto del 18/10/2010 22:08:09
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 02:12:00
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/03/2010 22:04:22
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/03/2010 23:51:50
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/01/2010 19:59:50
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 19:40:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 26/12/2009 00:39:27
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2009 16:04:31
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/11/2009 00:10:32
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 06/10/2009 14:30:25
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/09/2009 12:07:31
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/09/2009 12:30:07
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/09/2009 11:44:51
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 14/09/2009 11:30:18
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/08/2009 19:35:47
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 28/07/2009 11:31:09
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2009 10:54:05
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2009 10:51:08
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 25/05/2009 22:20:50
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 03/05/2009 15:36:29
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 25/01/2009 22:18:00
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 21:26:03
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/01/2009 13:48:11
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 09/01/2009 11:30:09
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 01/11/2008 11:13:23
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/11/2008 11:09:13
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/11/2008 11:06:34
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net