In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 29/06/2011 18:49:16
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/06/2011 22:55:53
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 16/06/2011 18:35:46
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)
Voto: 5,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/06/2011 21:40:17
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8,5
NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 05/06/2011 13:42:39
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 03/06/2011 15:29:50
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ASSASSINIO SULL'EIGER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2011 13:12:21
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 7,5
IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 29/05/2011 20:38:28
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2011 19:38:49
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 25/05/2011 23:12:01
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 7,5
LA SCULACCIATA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 25/05/2011 21:19:31
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte VIY OR SPIRIT OF EVIL
Regia di Georgi Kropachyov, Konstantin Yershov
Voto del 15/05/2011 18:26:31
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 12/05/2011 21:05:42
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 6
SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/05/2011 13:51:53
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 08/05/2011 12:27:45
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 7,5
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/05/2011 18:33:29
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 4,5
MAKO LO SQUALO DELLA MORTE
Regia di William Grefe
Voto del 04/05/2011 20:17:41
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 8
UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 25/04/2011 19:28:30
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 23/04/2011 14:03:23
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 8,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/04/2011 21:34:40
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 18/04/2011 18:53:50
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 8
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 15/04/2011 23:54:22
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7,5
I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 10/04/2011 19:19:59
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE PACK
Regia di Franck Richard
Voto del 10/04/2011 18:39:03
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 9
LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 04/04/2011 19:33:50
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 8,5
L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/04/2011 22:16:04
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)
Voto: 7
LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 30/03/2011 22:06:06
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)
Voto: 8,5
MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2011 20:48:23
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 7,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/03/2011 19:45:29
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 26/03/2011 20:51:03
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 7,5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 22/03/2011 20:04:08
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 9
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/03/2011 19:12:37
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/03/2011 20:29:30
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 7,5
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 11/03/2011 20:00:51
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/02/2011 12:37:13
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 25/02/2011 20:53:18
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/02/2011 20:53:09
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/02/2011 21:04:52
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 8,5
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/02/2011 18:13:13
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 5,5
IL FIUME DEL GRANDE CAIMANO
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/02/2011 14:05:24
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow