al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/02/2011 21:53:34
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/02/2011 20:29:19
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 04/02/2011 22:12:23
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE JAKE
Regia di George Sherman
Voto del 29/01/2011 18:52:18
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/01/2011 20:19:57
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASSACRE AT CENTRAL HIGH
Regia di Renée Daalder
Voto del 28/01/2011 19:46:52
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 19/01/2011 17:41:15
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MINORENNE
Regia di Silvio Amadio
Voto del 19/01/2011 17:11:34
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA SAPERE NIENTE DI LEI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/01/2011 19:30:43
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 08/01/2011 18:06:44
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 03/01/2011 20:25:18
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CARAMBOLA
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 29/12/2010 19:31:17
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
LA CITTA' CHE AVEVA PAURA
Regia di Charles B. Pierce
Voto del 26/12/2010 18:50:48
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 24/12/2010 15:45:05
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 22/12/2010 22:26:04
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 20/12/2010 19:57:06
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/12/2010 19:24:41
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 14/12/2010 21:11:36
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/12/2010 19:44:43
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2010 18:35:31
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 08/12/2010 22:40:33
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 08/12/2010 22:14:33
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 05/12/2010 13:28:24
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/12/2010 19:59:19
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IPCRESS
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 02/12/2010 19:23:14
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL BANDITO E LA MADAMA
Regia di Hal Needham
Voto del 28/11/2010 18:43:41
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 27/11/2010 14:04:10
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSEMINOID - UN TEMPO NEL FUTURO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 21/11/2010 19:15:37
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIRE DOWN BELOW - L'INFERNO SEPOLTO
Regia di Felix Enriquez Alcalà
Voto del 21/11/2010 18:46:10
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 18/11/2010 19:06:36
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UNA DONNA DA GUARDARE
Regia di Michele Quaglieri
Voto del 17/11/2010 19:10:40
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 16/11/2010 21:20:52
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2010 21:02:27
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELIRIUM HOUSE - LA CASA DEL DELIRIO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 13/11/2010 18:50:18
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FINAL TERROR
Regia di Andrew Davis
Voto del 13/11/2010 16:31:20
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/11/2010 19:24:52
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 09/11/2010 19:27:21
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MIA PEGGIORE AMICA
Regia di Katt Shea
Voto del 07/11/2010 12:43:57
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2010 20:33:34
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/10/2010 20:02:22
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net