al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/04/2013 21:29:37
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CINTURA
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 15/04/2013 21:14:40
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/04/2013 22:42:31
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/04/2013 20:10:15
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 04/04/2013 21:07:25
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 28/03/2013 21:51:34
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/03/2013 22:19:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 18/03/2013 22:09:17
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 08/03/2013 20:07:52
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/02/2013 23:07:09
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2013 22:35:08
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 25/01/2013 20:36:10
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/01/2013 15:36:49
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NAVE FANTASMA
Regia di Alvin Rakoff
Voto del 09/01/2013 21:14:26
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 02/01/2013 21:54:17
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CONTESSA DI HONG KONG
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2012 23:22:02
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/12/2012 18:15:26
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 25/11/2012 14:05:45
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/11/2012 22:34:23
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 12/11/2012 19:45:51
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 27/10/2012 19:49:48
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 13/10/2012 18:37:16
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 11/10/2012 22:30:26
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2012 23:55:28
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRAZIE NONNA
Regia di Franco Martinelli
Voto del 06/09/2012 20:19:23
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 17/08/2012 20:20:52
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/08/2012 19:32:45
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2012 22:22:48
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 29/07/2012 13:04:34
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 14/07/2012 19:01:24
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/07/2012 23:07:06
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/07/2012 00:33:41
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/07/2012 12:07:51
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE AVRA' I SUOI OCCHI
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 24/06/2012 13:25:44
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 24/06/2012 12:52:39
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 11/06/2012 19:45:44
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/06/2012 19:53:14
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 08/05/2012 22:20:33
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 06/05/2012 18:45:22
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 03/05/2012 22:56:56
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net