al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/03/2015 19:55:22
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MIMESIS
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 16/03/2015 19:03:15
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 06/03/2015 22:10:52
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSTA GROSSA A DODGE CITY
Regia di Fielder Cook
Voto del 11/02/2015 19:49:06
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CABOBLANCO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/01/2015 22:03:31
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMA MINACCIA
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/01/2015 19:39:12
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/01/2015 22:48:28
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2015 22:24:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/12/2014 01:22:19
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 17/12/2014 23:57:12
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 04/12/2014 17:41:13
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 03/12/2014 00:46:20
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 28/10/2014 21:05:38
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/10/2014 19:18:34
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL MOSTRO DELLE NEVI
Regia di Herb Wallerstein
Voto del 07/10/2014 17:48:17
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 08/09/2014 22:38:03
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2014 20:16:52
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 27/07/2014 21:14:06
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIP/TUCK - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Lawrence Trilling, Elodie Keene, Scott Brazil, e altri
Voto del 14/07/2014 13:14:28
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 21/06/2014 14:51:41
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 12/06/2014 19:12:26
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 1
Regia di Tim Hunter, Michael Uno, Catlin Adams, Bethany Rooney, Artie Mandelberg, Jefferson Kibbee, Dan Attias, altri
Voto del 13/02/2014 21:17:24
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
4 risposte
SAMURAI COP
Regia di Amir Shervan
Voto del 24/01/2014 21:13:19
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 19/01/2014 21:27:12
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 11/01/2014 21:32:14
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 28/10/2013 23:16:30
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 24/10/2013 21:22:42
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 14/10/2013 21:25:49
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 03/10/2013 14:16:01
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 27/09/2013 22:06:25
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/09/2013 22:17:33
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/09/2013 22:03:29
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/09/2013 20:05:55
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2013 21:35:38
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 25/06/2013 21:51:53
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 11/06/2013 14:18:13
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VILLMARK - DARK WOODS
Regia di Pål Øie
Voto del 18/05/2013 21:27:55
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DOTTORESSA PREFERISCE I MARINAI
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 17/05/2013 20:22:54
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 09/05/2013 21:59:43
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 07/05/2013 21:51:16
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net