al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 27/04/2010 21:55:59
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 27/04/2010 19:21:54
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 25/04/2010 20:06:41
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 25/04/2010 14:21:15
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 22/04/2010 23:44:43
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/04/2010 21:39:55
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 22/04/2010 21:00:11
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 22/04/2010 14:22:57
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 19/04/2010 22:36:49
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/04/2010 14:14:49
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 18/04/2010 21:32:59
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 18/04/2010 21:24:59
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/04/2010 23:50:48
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/04/2010 20:26:45
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 14/04/2010 19:38:09
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/04/2010 19:57:25
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 13/04/2010 19:11:17
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/04/2010 19:55:56
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/04/2010 14:10:46
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/04/2010 20:12:33
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 09/04/2010 19:47:02
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/04/2010 22:32:36
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2010 19:40:51
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/04/2010 21:28:41
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/04/2010 19:20:36
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 04/04/2010 18:55:32
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/04/2010 20:17:31
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/04/2010 12:30:37
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 01/04/2010 22:25:58
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 30/03/2010 20:29:27
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA SQUILLO PER L'ISPETTORE KLUTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 30/03/2010 20:17:24
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/03/2010 21:20:00
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2010 14:59:11
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 24/03/2010 19:44:46
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 23/03/2010 19:18:37
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/03/2010 18:58:16
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 21/03/2010 22:48:09
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 21/03/2010 22:06:56
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2010 18:33:49
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/03/2010 20:06:43
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net