al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/11/2018 11:47:04
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 24/11/2018 12:23:13
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE OPEN HOUSE
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 19/11/2018 19:25:10
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 16/11/2018 14:33:36
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 13/11/2018 19:01:47
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/11/2018 11:32:33
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 31/10/2018 19:31:31
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 11/10/2018 14:54:33
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WAX - IL MUSEO DELLE CERE
Regia di Victor Matellano
Voto del 08/10/2018 14:27:08
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 07/09/2018 15:11:15
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 30/11/2017 01:02:36
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/09/2017 20:37:42
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 10/06/2017 23:06:47
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/05/2017 18:15:02
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 20/11/2016 00:10:04
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENOVA A MANO ARMATA
Regia di Mario Lanfranchi
Voto del 11/05/2016 21:38:55
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 06/05/2016 22:16:57
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 04/04/2016 13:26:12
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/03/2016 22:11:33
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 25/03/2016 12:20:08
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 23/02/2016 20:49:17
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/02/2016 22:00:48
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2016 21:00:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/01/2016 20:13:32
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/01/2016 13:19:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 03/01/2016 23:37:34
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 23/12/2015 23:12:27
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
MASKS
Regia di Andreas Marschall
Voto del 22/12/2015 13:13:36
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/10/2015 17:40:49
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/07/2015 23:14:08
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 12/06/2015 22:57:22
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 30/05/2015 17:31:28
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 14/05/2015 19:40:59
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
OCCHI NELLA NOTTE (1982)
Regia di Robert Clouse
Voto del 06/05/2015 14:16:57
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 01/05/2015 15:47:38
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/04/2015 21:00:42
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/04/2015 21:07:51
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 18/04/2015 18:05:15
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 12/04/2015 14:17:58
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/04/2015 21:18:48
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net