In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 16/03/2010 19:08:27
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 5
FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 16/03/2010 15:05:54
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 16/03/2010 12:14:41
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 3
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 17:43:29
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:39:58
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 6,5
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:26:58
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:02:12
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 14/03/2010 19:32:31
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 14/03/2010 13:02:26
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 13/03/2010 19:57:47
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 8
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 13/03/2010 14:57:41
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 4,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/03/2010 19:42:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 12/03/2010 14:11:20
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 9,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/03/2010 19:34:49
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 2,5
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 09/03/2010 12:31:23
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 5,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 08/03/2010 21:50:03
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 7,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 08/03/2010 14:30:02
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/03/2010 13:46:13
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2010 16:42:26
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/03/2010 19:40:32
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 6,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 05/03/2010 12:58:56
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 04/03/2010 19:42:10
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 9
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 04/03/2010 19:01:16
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 6,5
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 04/03/2010 13:39:06
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)
Voto: 7,5
INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 03/03/2010 23:35:19
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)
Voto: 6
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 03/03/2010 12:59:47
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 2
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 02/03/2010 22:07:13
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 8
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 02/03/2010 21:29:00
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 5,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/03/2010 20:43:09
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2010 20:42:55
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/03/2010 14:35:25
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 3
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 02/03/2010 13:47:12
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 7
IL BRANCO
Regia di Robert Clouse
Voto del 01/03/2010 22:27:33
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 01/03/2010 16:07:03
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/03/2010 14:28:06
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9,5
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/03/2010 14:01:45
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/02/2010 14:54:49
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 9,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/02/2010 19:31:41
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 10
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 25/02/2010 14:57:12
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 8
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 24/02/2010 12:45:12
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow