al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media I CARABBINIERI
Regia di Francesco Massaro
Voto del 19/08/2010 20:05:36
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 19/08/2010 18:48:38
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 17/08/2010 18:28:48
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 17/08/2010 18:12:02
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/08/2010 19:39:15
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 14/08/2010 19:24:30
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 11/08/2010 22:46:02
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 08/08/2010 20:35:15
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DRAFT
Regia di Jonathan Dueck
Voto del 08/08/2010 20:15:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 07/08/2010 14:00:11
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/08/2010 13:03:54
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 02/08/2010 18:03:49
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/08/2010 20:56:41
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LUPA MANNARA
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 29/07/2010 18:06:50
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 28/07/2010 21:01:21
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/07/2010 21:40:22
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 23/07/2010 21:24:17
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANDIDATO ALL'OBITORIO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 22/07/2010 21:34:57
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 18/07/2010 19:26:17
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 18/07/2010 18:56:42
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 16/07/2010 17:48:58
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 16/07/2010 17:02:02
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INCUBUS
Regia di John Hough
Voto del 15/07/2010 20:33:46
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/07/2010 17:00:23
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 07/07/2010 19:10:39
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
8 risposte
THRILLER: A CRUEL PICTURE
Regia di Bo Arne Vibenius
Voto del 05/07/2010 22:00:01
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 04/07/2010 18:54:39
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/07/2010 21:55:03
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TINTORERA
Regia di Renè Cardona jr.
Voto del 30/06/2010 21:46:34
Voto visitatori: 3,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 27/06/2010 20:13:12
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
UNA DONNA CHIAMATA APACHE - APACHE WOMAN
Regia di Giorgio Maurizio
Voto del 26/06/2010 12:52:21
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/06/2010 20:16:35
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRACES OF DEATH
Regia di Damon Fox
Voto del 24/06/2010 19:04:39
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CANE INFERNALE
Regia di Curtis Harrington
Voto del 22/06/2010 23:12:53
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/06/2010 18:37:25
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 21/06/2010 18:17:32
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI SCIMMIA
Regia di Samantha Lang
Voto del 19/06/2010 22:19:46
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/06/2010 20:02:38
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/06/2010 19:56:15
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 10 MINUTI A MEZZANOTTE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 09/06/2010 21:08:03
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net