In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
6 risposte BIANCANEVE E I SETTE NANI (1995)
Regia di Franco Lo Cascio
Voto del 24/04/2012 19:16:30
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 20/04/2012 21:48:03
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2012 21:35:30
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 4,5
AMITYVILLE 3D
Regia di Richard Fleischer
Voto del 06/04/2012 21:57:35
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 04/04/2012 20:34:06
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8
IL BESTIONE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/04/2012 19:35:28
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/03/2012 18:58:44
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 6
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 15/03/2012 21:31:31
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 8
PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 12/03/2012 22:02:25
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)
Voto: 6,5
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 06/03/2012 21:14:27
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)
Voto: 7
GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/02/2012 21:31:57
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 6,5
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/02/2012 22:44:34
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 6,5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/02/2012 22:01:52
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 8
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 18/02/2012 23:21:08
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 10
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 11/02/2012 17:16:32
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 09/02/2012 22:22:10
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 6
HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 06/02/2012 22:10:44
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)
Voto: 6
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 31/01/2012 22:10:59
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/01/2012 00:25:20
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 9
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 14/01/2012 19:34:44
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 3
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2012 21:42:31
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 5
PSYCHO COP
Regia di Wallace Potts
Voto del 07/01/2012 19:53:54
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7,5
OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 06/01/2012 19:35:50
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 7,5
TELEFON
Regia di Don Siegel
Voto del 01/01/2012 23:06:48
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/12/2011 18:42:53
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 24/12/2011 19:23:14
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)
Voto: 6,5
DA MEZZOGIORNO ALLE TRE
Regia di Frank D. Gilroy
Voto del 23/12/2011 19:40:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 9 ![]()
3 risposte THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 13/12/2011 19:38:45
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6,5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/12/2011 20:28:12
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 7
DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 09/12/2011 21:22:50
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 9
BRAVISSIMO
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 09/12/2011 19:04:07
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)
Voto: 9
L'ERBA DEL VICINO E' SEMPRE PIU' VERDE
Regia di Stanley Donen
Voto del 02/12/2011 14:23:07
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 8
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 19/11/2011 14:46:11
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 7
ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 18/11/2011 19:46:37
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 14/11/2011 12:51:13
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)
Voto: 8
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/11/2011 15:28:56
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7,5
UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/11/2011 21:50:14
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 18:35:29
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/10/2011 13:10:20
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/10/2011 22:28:43
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow