In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
1 risposta TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 28/10/2010 21:48:58
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)
Voto: 7,5
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/10/2010 20:56:19
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 25/10/2010 18:59:52
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 25/10/2010 18:31:48
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)
Voto: 8,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/10/2010 23:17:05
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 9
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/10/2010 20:05:06
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 8,5
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 14/10/2010 18:59:03
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 10
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2010 19:46:21
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVA UN CAVALIERE LIBERO E SELVAGGIO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 12/10/2010 13:45:40
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/10/2010 22:34:05
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/10/2010 18:58:56
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 8
THE ASPHYX
Regia di Peter Newbrook
Voto del 07/10/2010 21:52:52
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 9
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/10/2010 22:19:14
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 6,5
I RAGGI MORTALI DEL DR. MABUSE
Regia di Hugo Fregonese
Voto del 03/10/2010 14:12:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 9,5
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2010 22:23:24
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8
IL CUCCIOLO
Regia di Clarence Brown
Voto del 01/10/2010 18:45:29
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 6,5
QUATTRO BRAVI RAGAZZI
Regia di Claudio Camarca
Voto del 27/09/2010 21:55:28
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 8
LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 27/09/2010 18:25:22
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)
Voto: 9
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/09/2010 18:44:35
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 7,5
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/09/2010 23:32:00
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 23/09/2010 19:58:50
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 18/09/2010 17:49:46
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2010 14:57:39
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 9,5
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 17/09/2010 20:19:44
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 4
MORIRAI A MEZZANOTTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/09/2010 00:08:20
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/09/2010 18:07:19
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 7
DJANGO SFIDA SARTANA
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 13/09/2010 19:13:37
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 13/09/2010 14:51:50
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 6,5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 13/09/2010 12:59:21
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 10
LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 08/09/2010 19:10:16
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)
Voto: 8,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/09/2010 20:04:49
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 8
UOMO D'ACCIAIO
Regia di George Butler, Robert Fiore
Voto del 03/09/2010 18:12:21
Voto visitatori: 8 (8 commenti)
Voto: 6,5
PENNY DREADFUL
Regia di Richard Brandes
Voto del 01/09/2010 22:03:00
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte XANADU
Regia di Robert Greenwald
Voto del 29/08/2010 22:16:56
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 8
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/08/2010 12:46:50
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 9
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/08/2010 19:34:28
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta UN ESERCITO DI 5 UOMINI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 23/08/2010 19:52:49
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 7,5
MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 23/08/2010 13:10:44
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Voto: 1
BLOOD SURF - SURF ROSSO SANGUE
Regia di James D.R. Hickox
Voto del 22/08/2010 15:31:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 22/08/2010 12:15:29
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow