al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/10/2008 10:37:47
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/10/2008 19:46:41
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/10/2008 13:40:46
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/10/2008 21:13:44
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 15/10/2008 18:40:53
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 15/10/2008 18:32:04
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/10/2008 20:01:31
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/10/2008 19:57:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 05/10/2008 18:30:37
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 05/10/2008 18:28:34
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/10/2008 18:26:07
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/10/2008 18:24:10
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 05/10/2008 18:21:30
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 05/10/2008 18:17:04
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/10/2008 18:14:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/10/2008 18:10:56
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/10/2008 18:09:05
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/10/2008 18:04:36
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/10/2008 17:23:34
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/10/2008 13:30:26
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net