al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 23/03/2012 22:06:22
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/12/2011 23:13:59
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/12/2011 23:01:54
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 25/12/2011 22:47:36
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/11/2011 00:45:44
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/08/2011 03:23:59
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/01/2011 15:05:10
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/01/2011 14:49:46
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 11/11/2010 10:47:25
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/10/2010 21:59:16
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 11/10/2010 10:13:55
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 13:49:51
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/06/2010 11:14:15
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/05/2010 11:29:46
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2010 02:19:00
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 04/05/2010 13:35:24
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/05/2010 13:30:26
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/05/2010 13:20:03
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/05/2010 13:08:53
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/05/2010 13:05:18
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/05/2010 13:02:53
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/05/2010 13:00:42
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/05/2010 12:55:48
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2010 12:51:21
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/05/2010 12:44:36
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2010 12:41:00
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2010 02:49:17
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/04/2010 20:52:52
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2010 16:33:04
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2010 21:16:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2010 15:10:04
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 23:08:10
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/01/2010 18:31:41
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/01/2010 11:34:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 10:33:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2009 13:20:14
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 20/12/2009 22:23:09
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/12/2009 22:16:55
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net