al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 03/01/2022 21:47:45
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 03/01/2022 21:40:13
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 26/02/2021 12:21:42
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 14/06/2020 21:58:23
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 14/03/2019 09:54:06
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/01/2019 08:15:47
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 26/12/2018 09:46:47
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 05/06/2018 08:12:51
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 21/05/2018 10:39:48
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/01/2018 16:44:32
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 12/12/2017 17:38:32
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 18/11/2017 19:40:45
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENSE8 - STAGIONE 1
Regia di The Wachowskis, Tom Tykwer, James McTeigue, Dan Glass
Voto del 11/08/2017 16:59:13
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENSE8 - STAGIONE 2
Regia di Lana Wachowski, Tom Tykwer, Dan Glass, James McTeigue
Voto del 11/08/2017 16:55:49
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/05/2017 09:43:25
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/04/2017 23:33:25
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 30/11/2015 20:17:03
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/09/2015 09:26:55
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/08/2015 00:22:37
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 28/06/2015 01:00:58
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 06/06/2015 19:34:27
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMP X-RAY
Regia di Peter Sattler
Voto del 22/04/2015 00:20:03
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/03/2015 09:52:55
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/03/2015 07:56:09
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/01/2015 11:05:08
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2014 00:41:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 11/05/2014 23:59:53
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/04/2014 19:45:54
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/03/2014 19:07:54
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/01/2014 09:08:24
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 15/11/2013 20:50:32
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/10/2013 19:41:25
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/10/2013 12:18:09
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 09/09/2013 12:11:47
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/08/2013 17:33:09
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/05/2013 00:10:31
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/05/2013 08:00:15
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2013 11:37:14
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 21/02/2013 17:34:36
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/01/2013 11:28:37
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net