al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/01/2013 11:25:07
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/11/2012 17:00:35
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/10/2012 23:30:57
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 21/09/2012 11:25:09
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/09/2012 19:33:05
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2012 21:17:57
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/09/2012 09:49:39
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 12/09/2012 09:03:40
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 08/09/2012 14:24:17
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/08/2012 08:38:59
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/07/2012 10:05:36
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 13/07/2012 11:20:11
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 09/07/2012 17:08:38
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2012 16:42:12
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/07/2012 17:32:50
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/06/2012 16:40:53
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 12/06/2012 16:46:24
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/06/2012 20:22:49
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 14/05/2012 12:33:56
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/05/2012 08:29:35
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/05/2012 16:41:10
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 24/04/2012 07:51:23
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 23/04/2012 10:02:53
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 23/04/2012 09:40:21
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 23/04/2012 09:26:51
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2012 11:54:52
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 23/03/2012 18:29:34
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/02/2012 10:10:32
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 13/10/2011 20:49:55
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/08/2011 18:01:41
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2011 11:00:00
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 27/07/2011 12:03:49
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 06/07/2011 08:49:34
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 02/07/2011 00:21:40
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 27/06/2011 10:33:04
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/06/2011 09:03:23
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 13/06/2011 08:51:49
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE DIVORCE
Regia di James Ivory
Voto del 11/06/2011 20:15:17
Voto visitatori: 4,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Carl Franklin
Voto del 09/06/2011 14:58:18
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2011 09:40:03
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net