al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 30/05/2011 00:02:08
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 25/05/2011 09:31:25
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 25/05/2011 09:24:23
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/05/2011 09:13:14
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/05/2011 10:58:59
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/05/2011 09:07:09
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/05/2011 21:39:22
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 05/05/2011 09:05:01
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/04/2011 09:38:13
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 28/03/2011 15:22:43
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/02/2011 23:08:47
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/02/2011 15:37:41
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 31/01/2011 23:49:20
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 31/01/2011 23:46:42
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2011 00:20:43
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/12/2010 11:21:04
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/12/2010 10:10:39
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/11/2010 10:33:28
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, DON GIOVANNI
Regia di Carlos Saura
Voto del 20/10/2010 09:49:50
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 18/10/2010 15:20:17
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/10/2010 09:27:27
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2010 17:34:11
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/04/2010 15:15:25
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 23/04/2010 10:59:43
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 20/04/2010 17:53:16
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/04/2010 14:43:49
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 20/04/2010 14:33:47
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2010 12:31:10
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2010 12:26:46
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2010 11:57:31
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 19/04/2010 16:55:43
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/04/2010 16:52:16
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/04/2010 16:49:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net