al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/03/2018 21:19:33
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/03/2018 21:16:56
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 14/03/2018 21:11:02
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/01/2016 16:13:08
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2016 16:00:37
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 31/01/2016 15:46:24
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/01/2014 10:31:45
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 16/12/2013 10:38:28
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/11/2013 10:58:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 31/10/2013 10:09:15
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2013 09:50:34
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/09/2013 09:41:58
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 29/07/2013 10:21:55
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/06/2013 10:03:56
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/05/2013 11:33:30
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 02/05/2013 11:56:47
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 23/04/2013 12:41:35
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 03/04/2013 14:25:02
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/03/2013 10:01:23
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 25/02/2013 09:43:21
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2013 09:32:41
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2013 10:02:03
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/01/2013 17:02:38
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/01/2013 10:16:35
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 02/01/2013 17:36:55
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/12/2012 11:27:18
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/12/2012 10:08:43
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/12/2012 11:08:28
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/12/2012 11:03:54
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/12/2012 10:49:41
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 03/12/2012 11:12:07
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/11/2012 09:59:01
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2012 11:40:10
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/10/2012 12:37:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 24/10/2012 12:10:33
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/07/2012 10:24:40
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/05/2011 18:08:16
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/03/2011 12:42:06
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/02/2011 11:14:48
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 24/02/2011 12:14:24
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net