In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2011 11:46:30
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 5
IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/02/2011 16:05:30
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/01/2011 10:49:36
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2010 09:28:28
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 10/12/2010 11:39:11
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 2
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/12/2010 17:32:24
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 12:14:30
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 6,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/11/2010 14:51:06
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 5,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 09:22:01
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 10:45:38
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 27/09/2010 12:36:50
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Voto: 7
LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 20/09/2010 12:35:32
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 5
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 20/09/2010 12:23:53
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 02/08/2010 16:44:31
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6,5
5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 02/08/2010 16:36:54
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)
Voto: 8
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/08/2010 16:34:13
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 6,5
GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 02/08/2010 16:31:54
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)
Voto: 9
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/08/2010 16:29:28
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 6
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 03/05/2010 12:33:12
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)
Voto: 6,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/05/2010 15:21:26
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 8
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/04/2010 13:09:18
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 9,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/04/2010 11:53:13
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/04/2010 11:35:17
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 9,5
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 09/04/2010 10:14:01
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8
LE NOZZE DI MURIEL
Regia di P. J. Hogan
Voto del 09/04/2010 10:11:31
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 9
SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 09/04/2010 10:06:34
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)
Voto: 10
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 07/04/2010 15:32:09
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 3
HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 07/04/2010 15:12:18
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)
Voto: 10
PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/03/2010 17:15:15
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)
Voto: 9
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/03/2010 16:21:25
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 9
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 15/03/2010 12:48:46
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2010 11:43:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 9
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/03/2010 15:37:51
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6,5
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 21/02/2010 18:23:51
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 8
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 21/02/2010 18:17:26
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 8
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/02/2010 18:39:16
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 8
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/02/2010 13:15:53
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 9
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 12/02/2010 15:57:30
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/02/2010 11:45:56
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2010 15:30:13
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Film commentati: 92 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow