In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 07/01/2010 10:12:22
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 8
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2010 10:10:12
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/12/2009 18:44:42
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 7,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/11/2009 11:41:37
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/10/2009 14:10:22
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2009 14:07:39
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2009 13:59:34
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/10/2009 19:44:46
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 8
COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/09/2009 14:31:48
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/09/2009 11:10:12
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 11:05:35
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/09/2009 10:56:41
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Film commentati: 92 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow