al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 12/02/2019 21:51:27
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/02/2019 23:24:27
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO DI VETRO
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 30/12/2018 23:18:53
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 22/12/2018 14:19:33
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/11/2018 02:14:45
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 27/11/2018 23:02:25
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 20/11/2018 17:13:04
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI
Regia di Lasse Hallström, Joe Johnston
Voto del 13/11/2018 09:48:24
Voto visitatori: 5,7 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/11/2018 00:41:00
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 07/11/2018 00:51:45
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 05/11/2018 23:32:33
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRENDIMI! - LA STORIA VERA PIÙ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 31/10/2018 00:58:49
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 30/10/2018 22:10:31
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 26/10/2018 18:20:14
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 24/10/2018 17:40:16
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/10/2018 23:44:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 02/10/2018 22:50:45
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/09/2018 23:45:26
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 27/09/2018 16:30:11
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/09/2018 22:39:34
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/09/2018 00:23:15
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2018 00:15:13
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 23/09/2018 23:29:12
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MALDAMORE
Regia di Angelo Longoni
Voto del 22/09/2018 23:57:39
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TU MI NASCONDI QUALCOSA
Regia di GIUSEPPE LOCONSOLE
Voto del 22/09/2018 20:38:18
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 19/09/2018 23:18:34
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/09/2018 21:30:34
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/09/2018 23:40:08
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/09/2018 23:18:46
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 13/09/2018 22:31:09
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 09/09/2018 23:50:48
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/09/2018 23:53:36
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/09/2018 22:04:58
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/09/2018 23:44:25
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTIONE DI KARMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 05/09/2018 23:21:58
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/09/2018 21:31:49
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/09/2018 22:04:33
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 30/08/2018 00:42:24
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI RICORDI DI ME?
Regia di Rolando Ravello
Voto del 04/08/2018 23:24:27
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/07/2018 11:39:39
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net