al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2017 01:36:10
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 25/03/2017 01:31:02
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 25/03/2017 01:26:31
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/03/2017 16:55:45
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/03/2017 16:51:41
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/03/2017 15:28:37
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2017 00:49:14
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/03/2017 02:26:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/03/2017 02:21:24
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2017 22:56:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/03/2017 22:43:55
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 21/03/2017 22:42:38
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/03/2017 22:40:49
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 21/03/2017 22:38:48
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/03/2017 22:36:28
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALO
Regia di Alessia Scarso
Voto del 20/03/2017 19:06:50
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 20/03/2017 17:34:40
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/03/2017 16:59:41
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/03/2017 20:02:16
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/03/2017 19:59:06
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/03/2017 19:58:01
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/03/2017 19:55:42
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/03/2017 19:51:43
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 16/03/2017 19:50:36
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 16/03/2017 19:48:28
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/03/2017 19:46:43
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/03/2017 19:43:50
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/03/2017 19:41:13
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2017 19:40:03
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/03/2017 19:37:12
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/03/2017 19:36:20
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/03/2017 19:35:21
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/03/2017 19:32:59
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 16/03/2017 19:29:51
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 16/03/2017 19:28:51
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/03/2017 19:27:14
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/03/2017 19:21:42
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 16/03/2017 19:18:30
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 16/03/2017 19:15:17
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 16/03/2017 19:13:26
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net