In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 05/02/2018 08:34:14
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 6,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 01/02/2018 16:50:24
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/01/2018 17:02:27
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/01/2018 16:07:14
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2018 19:37:44
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 5,5
IL LABIRINTO DEL SILENZIO
Regia di Giulio Ricciarelli
Voto del 28/01/2018 00:31:08
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 25/01/2018 21:48:28
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2018 14:40:35
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 9
VI PRESENTO CHRISTOPHER ROBIN
Regia di Simon Curtis
Voto del 24/01/2018 17:04:40
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 5,5
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/01/2018 16:34:24
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 22/01/2018 11:19:07
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 7,5
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/01/2018 17:55:27
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 9
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 18/01/2018 17:49:18
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 4
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/01/2018 19:02:54
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 8
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 16/01/2018 19:04:08
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)
Voto: 4,5
SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 16/01/2018 17:06:17
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 16/01/2018 17:04:26
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 4
SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 16/01/2018 17:01:05
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)
Voto: 5
QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 14/01/2018 09:56:40
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 10
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/01/2018 19:52:42
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 6
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 07/01/2018 15:07:23
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 5,5
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/12/2017 23:25:15
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 4
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 30/12/2017 21:56:47
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 6
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/12/2017 14:39:44
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 8
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 10/12/2017 00:05:00
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 6,5
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/11/2017 23:31:09
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)
Voto: 5
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 20/09/2017 23:44:45
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 10
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 17/09/2017 16:58:29
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/09/2017 22:36:37
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 5,5
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 10/09/2017 01:00:46
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 09/09/2017 23:24:45
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 7
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2017 23:56:18
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 3
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 03/09/2017 23:25:16
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 4
BARBIE RAPERONZOLO
Regia di Owen Hurley
Voto del 03/09/2017 23:20:15
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 10
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/09/2017 14:19:08
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/09/2017 14:14:52
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7,5
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 02/09/2017 23:05:40
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 3
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/09/2017 00:02:17
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 6
MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 01/09/2017 23:42:45
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 6,5
WILSON (2017)
Regia di Craig Johnson
Voto del 01/09/2017 16:56:12
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow