al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2017 22:05:25
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLASSE Z
Regia di Guido Chiesa
Voto del 25/04/2017 00:45:28
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PARRUCCHIERA
Regia di Stefano Incerti
Voto del 25/04/2017 00:39:25
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 25/04/2017 00:37:48
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 21/04/2017 17:06:37
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/04/2017 20:09:31
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/04/2017 11:03:03
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 08/04/2017 15:39:30
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/04/2017 13:58:18
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/04/2017 12:51:08
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 04/04/2017 23:17:07
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 04/04/2017 00:56:44
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/04/2017 00:49:27
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/04/2017 00:42:21
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/04/2017 00:24:56
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/04/2017 00:19:24
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 03/04/2017 23:35:40
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 03/04/2017 17:22:09
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/04/2017 20:46:30
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/04/2017 20:40:18
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/04/2017 20:35:20
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/04/2017 20:32:29
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/04/2017 20:30:37
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/04/2017 19:48:32
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 5
Regia di Ryan Murphy, Bradley Buecker, Michael Goi, Loni Peristere e altri
Voto del 02/04/2017 19:45:00
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 02/04/2017 19:40:40
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 02/04/2017 19:39:00
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 02/04/2017 19:38:14
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 02/04/2017 19:37:15
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 02/04/2017 15:05:44
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/04/2017 14:47:11
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 02/04/2017 14:40:56
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/04/2017 14:37:56
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media XENA - PRINCIPESSA GUERRIERA - STAGIONE 1
Regia di Doug Lefler, Harley Cokeliss, Bruce Seth Green, altri
Voto del 02/04/2017 14:36:55
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/04/2017 14:34:30
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 02/04/2017 12:21:09
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 02/04/2017 12:09:58
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 02/04/2017 10:42:03
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 02/04/2017 10:39:08
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 02/04/2017 10:37:06
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net