In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
2 risposte IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/09/2017 13:48:43
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/09/2017 11:28:35
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/09/2017 00:54:32
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/08/2017 11:43:42
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 31/08/2017 10:24:45
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 31/08/2017 01:28:08
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 30/08/2017 10:40:15
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 10
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 29/08/2017 11:04:59
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 4,5
HAPPY FEET 2
Regia di George Miller
Voto del 29/08/2017 00:58:57
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 5
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 29/08/2017 00:57:18
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 7
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2017 00:48:23
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/08/2017 00:45:33
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 8,5
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/08/2017 00:39:06
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/08/2017 00:33:08
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/08/2017 01:54:44
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/08/2017 01:52:03
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 6
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 28/08/2017 01:43:23
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 4,5
SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 27/08/2017 22:54:43
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)
Voto: 6
KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 27/08/2017 19:52:54
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 27/08/2017 19:44:59
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 27/08/2017 19:33:05
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 27/08/2017 19:25:35
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/08/2017 19:20:07
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 27/08/2017 16:17:24
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 6,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 26/08/2017 12:59:26
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 8,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 26/08/2017 12:49:31
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 26/08/2017 12:45:14
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/08/2017 12:35:46
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/08/2017 12:32:38
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/08/2017 12:31:34
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)
Voto: 8,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 26/08/2017 01:52:44
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
10 risposte I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 26/08/2017 00:53:41
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 5
WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 25/08/2017 15:52:55
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)
Voto: 4,5
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 25/08/2017 00:32:40
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2017 23:59:10
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 23/08/2017 23:58:22
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 21/08/2017 23:51:29
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 9
PITCH PERFECT 2
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 21/08/2017 23:43:30
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/08/2017 23:35:21
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 4,5
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/08/2017 23:22:08
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow