In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/06/2017 00:02:50
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6,5
MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 10/06/2017 15:21:50
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 2,5
PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 09/06/2017 22:08:01
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)
Voto: 3,5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 09/06/2017 17:54:29
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 4,5
L'ESTATE ADDOSSO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/06/2017 00:11:24
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/06/2017 18:40:22
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 04/06/2017 18:22:19
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 4
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 04/06/2017 18:20:13
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/06/2017 16:31:27
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5
47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 04/06/2017 16:18:54
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/06/2017 11:23:42
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/06/2017 00:44:45
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 3
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 03/06/2017 16:34:48
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 6
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/06/2017 16:05:51
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 8
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/06/2017 08:41:46
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 8,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2017 08:29:35
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 4
NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 03/06/2017 07:18:57
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLI CRIMINI CONIUGALI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 03/06/2017 00:21:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 02/06/2017 01:41:22
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 8
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 02/06/2017 01:31:01
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 8
I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 30/05/2017 23:17:40
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/05/2017 18:58:46
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 28/05/2017 22:53:17
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 5,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/05/2017 22:49:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/05/2017 23:53:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
GENIUS
Regia di Michael Grandage
Voto del 26/05/2017 23:55:16
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 6,5
QUA LA ZAMPA!
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/05/2017 16:49:17
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 24/05/2017 00:11:21
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 4,5
INSOSPETTABILI SOSPETTI
Regia di Zach Braff
Voto del 19/05/2017 17:22:57
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/05/2017 19:47:09
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/05/2017 18:00:27
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 6,5
BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 13/05/2017 21:23:10
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 6,5
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/05/2017 23:19:36
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 7
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2017 19:43:21
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 4,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 30/04/2017 20:37:21
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/04/2017 18:23:15
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6,5
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2017 00:20:45
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 10
LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 28/04/2017 23:47:27
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)
Voto: 6
FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 28/04/2017 22:40:22
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 4,5
LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 25/04/2017 22:13:50
Voto visitatori: 5 (14 commenti)
Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow