al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 26/07/2017 17:02:51
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/07/2017 23:41:44
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE 9TH LIFE OF LOUIS DRAX
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/07/2017 11:21:52
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/07/2017 01:00:44
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
14 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/07/2017 00:37:15
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 18/07/2017 00:02:10
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/07/2017 23:38:05
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/07/2017 23:43:28
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 16/07/2017 23:36:08
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2017 23:07:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 08/07/2017 15:45:11
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 05/07/2017 17:54:11
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 01/07/2017 00:05:44
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 25/06/2017 01:05:34
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEAR ZACHARY: A LETTER TO A SON ABOUT HIS FATHER
Regia di Kurt Kuenne
Voto del 13/06/2017 16:23:54
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 12/06/2017 20:26:08
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASPER E WENDY - UNA MAGICA AMICIZIA
Regia di Sean McNamara
Voto del 12/06/2017 20:01:36
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/06/2017 19:59:06
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/06/2017 19:56:26
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 12/06/2017 19:53:58
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORANGE IS THE NEW BLACK - STAGIONE 2
Regia di Michael Trim, Jodie Foster, Andre McCarthy, Matthew Penn, Phil Abraham
Voto del 11/06/2017 23:59:51
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORANGE IS THE NEW BLACK - STAGIONE 1
Regia di Michael Trim, Jodie Foster, Andre McCarthy, Matthew Penn, Phil Abraham
Voto del 11/06/2017 23:58:15
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/06/2017 23:48:13
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 11/06/2017 23:39:00
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 11/06/2017 23:36:44
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 11/06/2017 23:34:25
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 5
Regia di Norman Buckley, Joanna Kerns, Chad Lowe, Michael Grossman, Marlene King
Voto del 11/06/2017 23:31:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 4
Regia di Marlene King, Joanna Kerns, Mick Garris, Chad Lowe, Melanie Mayron
Voto del 11/06/2017 23:30:39
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 3
Regia di Ron Lagomarsino, Chad Lowe, Tim Hunter, Melanie Mayron, altri
Voto del 11/06/2017 23:29:32
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 2
Regia di Ron Lagomarsino, Chad Lowe, Arlene Sandford, Roger Kumble, altri
Voto del 11/06/2017 23:28:55
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY LITTLE LIARS - STAGIONE 1
Regia di Lesli Linka Glatter, Jamie Babbit, Arlene Sandford, Ron Lagomarsino, Paul Lazarus, altri
Voto del 11/06/2017 23:27:04
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 11/06/2017 23:24:21
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 11/06/2017 23:20:02
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 11/06/2017 23:18:58
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 11/06/2017 23:18:22
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 11/06/2017 23:17:37
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 11/06/2017 22:57:54
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 11/06/2017 22:29:25
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/06/2017 22:04:18
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/06/2017 18:12:25
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net