al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/08/2017 20:53:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/08/2017 00:11:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/08/2017 00:23:41
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 12/08/2017 15:07:20
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 12/08/2017 14:45:09
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 11/08/2017 15:10:49
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/08/2017 14:59:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/08/2017 14:54:34
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ATTERRAGGIO D'EMERGENZA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 11/08/2017 00:36:42
Voto visitatori: 3 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/08/2017 23:00:12
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 08/08/2017 23:31:52
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TANGERINES - MANDARINI
Regia di Zaza Urushadze
Voto del 07/08/2017 23:31:31
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/08/2017 14:12:00
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 07/08/2017 14:07:08
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/08/2017 14:02:29
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 07/08/2017 13:59:52
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 06/08/2017 23:07:22
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 06/08/2017 23:06:33
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/08/2017 21:50:17
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/08/2017 23:47:08
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/08/2017 22:40:36
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 05/08/2017 18:03:52
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 05/08/2017 16:15:09
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 04/08/2017 01:00:36
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/08/2017 23:59:10
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 03/08/2017 00:17:22
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/08/2017 23:56:33
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/08/2017 16:38:33
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 31/07/2017 13:04:21
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 31/07/2017 12:53:25
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 31/07/2017 12:41:29
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/07/2017 12:37:52
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 31/07/2017 12:31:58
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/07/2017 20:19:49
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/07/2017 00:40:33
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 29/07/2017 21:50:35
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 29/07/2017 00:31:36
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 28/07/2017 00:13:49
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TUO ULTIMO SGUARDO
Regia di Sean Penn
Voto del 27/07/2017 00:21:43
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 26/07/2017 18:13:59
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net