al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/12/2012 00:28:37
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/05/2012 21:13:01
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/03/2012 14:48:20
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/02/2012 02:47:53
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 28/02/2012 02:42:15
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/02/2012 23:52:57
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2012 23:46:18
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/01/2012 01:41:53
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/12/2011 20:15:46
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 24/12/2011 20:09:32
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 24/12/2011 20:07:22
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 24/12/2011 20:06:03
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 08/11/2011 02:30:09
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 07/11/2011 22:41:01
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 21/10/2011 15:08:51
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/10/2011 20:32:36
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 08/10/2011 22:15:00
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/10/2011 01:39:21
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 03/10/2011 01:35:52
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/09/2011 13:10:36
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 29/09/2011 13:07:07
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 29/09/2011 12:59:40
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/09/2011 12:56:53
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/09/2011 22:41:59
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/05/2011 02:04:38
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 13/05/2011 13:40:58
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/05/2011 01:30:06
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 06/05/2011 21:45:50
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/05/2011 23:19:48
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/05/2011 22:35:10
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/05/2011 22:33:11
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/05/2011 00:11:13
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/05/2011 00:06:08
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/04/2011 01:16:54
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/04/2011 01:12:04
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2011 01:06:43
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2011 23:00:41
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 20/03/2011 22:55:37
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2011 22:48:37
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 17/03/2011 03:16:30
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net