al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 10/03/2011 14:37:58
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 10/03/2011 14:34:48
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2011 14:30:37
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/03/2011 14:27:21
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/03/2011 14:24:01
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 12/02/2011 13:22:16
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/02/2011 13:18:19
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 12/02/2011 13:13:55
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 07/12/2010 14:45:13
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 15:35:36
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/11/2010 01:45:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRIKE COMMANDO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 11/11/2010 23:46:00
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2010 01:12:48
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/10/2010 00:58:41
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/10/2010 20:18:57
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2010 01:59:39
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/10/2010 01:51:48
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/09/2010 00:08:00
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 09/07/2010 03:56:43
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/07/2010 03:50:44
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/07/2010 03:43:39
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 09/07/2010 03:37:21
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/07/2010 03:32:49
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/07/2010 03:24:28
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/07/2010 03:20:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/07/2010 03:17:55
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/07/2010 00:17:57
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/07/2010 16:42:17
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2010 14:16:21
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/07/2010 14:10:28
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/07/2010 14:02:13
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2010 13:58:57
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 01/07/2010 13:56:21
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/06/2010 20:48:34
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/06/2010 20:45:51
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/06/2010 20:43:05
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/06/2010 20:34:44
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/06/2010 20:32:52
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/06/2010 20:30:54
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/06/2010 20:29:39
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net