In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 17/06/2005 17:53:23
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2005 05:29:42
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 29/03/2005 02:03:16
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 9
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/03/2005 16:46:22
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 6 ![]()
15 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 05:20:46
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/02/2005 15:18:00
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/02/2005 15:00:10
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/02/2005 14:47:00
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 8 ![]()
28 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/02/2005 05:37:52
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/01/2005 01:49:35
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/01/2005 15:16:09
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 12/01/2005 00:12:45
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/12/2004 23:42:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 4
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 25/12/2004 23:33:39
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/12/2004 16:27:55
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/12/2004 14:07:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/12/2004 03:30:39
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 3
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/12/2004 19:03:43
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/12/2004 15:57:20
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 9
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 18/12/2004 18:49:48
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 9
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 17/12/2004 01:27:22
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 3
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/12/2004 15:17:00
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/09/2004 23:28:21
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 7
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 15/09/2004 00:25:07
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2004 02:36:11
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/09/2004 01:29:23
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 14/04/2004 06:18:34
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/04/2004 06:11:27
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 12/04/2004 19:13:38
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 8
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/03/2004 02:05:32
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 17/02/2004 23:30:47
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 8
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2004 22:16:41
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 10/02/2004 17:21:49
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 6
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 27/12/2003 02:45:47
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)
Voto: 7
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 23/12/2003 02:11:35
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Voto: 5 ![]()
15 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2003 01:12:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 09/12/2003 14:10:48
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 5
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/12/2003 13:57:30
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 3
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 09/12/2003 12:51:34
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/12/2003 02:05:30
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow