In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/01/2015 01:15:05
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 3,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 07/01/2015 01:04:44
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 9
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/10/2014 06:09:15
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 6
MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 12/09/2014 22:40:07
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 8,5
SORVEGLIANZA… SPECIALE
Regia di John Badham
Voto del 07/08/2014 02:18:55
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/08/2014 02:08:45
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 4
UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/07/2014 02:23:06
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)
Voto: 6
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 11:57:51
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2014 12:38:45
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2014 18:49:44
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/02/2014 06:16:19
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 8,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/01/2014 21:48:41
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 31/01/2014 08:36:11
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/01/2014 02:37:53
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 02/01/2014 22:42:26
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/12/2013 23:01:11
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/12/2013 19:19:45
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 6,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2013 09:32:10
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 15/02/2013 23:41:59
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 8,5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 15/11/2012 13:59:09
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 3,5
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/10/2012 01:55:59
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/10/2012 18:37:07
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/10/2012 17:13:42
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/10/2012 15:30:55
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2012 02:20:08
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/09/2012 16:01:23
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 8,5
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 02/09/2012 09:11:43
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 6,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/08/2012 02:52:02
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/08/2012 21:51:21
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 04/06/2012 02:37:21
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 5
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 03/06/2012 19:48:40
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 31/05/2012 14:05:54
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)
Voto: 3
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 29/05/2012 03:07:32
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 26/05/2012 01:17:49
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 5,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/03/2012 07:54:52
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 4,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/02/2012 22:12:36
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 30/12/2011 01:30:56
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 4,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/12/2011 23:06:10
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 9
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/09/2011 22:57:49
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 5
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 08/09/2011 05:00:53
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow