al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/09/2011 02:25:45
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/08/2011 22:32:50
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 12/07/2011 23:52:12
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 08/05/2011 00:17:26
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/04/2011 06:32:47
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2011 23:31:07
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/01/2011 03:19:51
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/03/2010 00:02:08
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2009 02:05:23
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/11/2009 02:33:43
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 25/09/2009 00:10:44
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 18/09/2009 01:24:13
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/09/2009 23:29:44
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/08/2009 01:00:55
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2009 00:49:21
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 22/03/2009 20:03:24
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2008 14:08:52
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/11/2008 02:28:19
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/11/2008 11:16:41
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/10/2008 12:39:04
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/10/2008 11:46:57
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AMORE ALL'ITALIANA - I SUPERDIABOLICI
Regia di Steno
Voto del 16/07/2008 15:27:55
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 11/12/2007 00:20:24
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 11/12/2007 00:08:45
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 10/12/2007 23:54:50
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 08/12/2007 04:45:28
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/11/2007 01:54:56
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/11/2007 00:11:23
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/10/2007 00:36:05
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 13/03/2007 04:25:16
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/02/2007 22:07:52
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2006 23:53:47
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/09/2006 05:24:35
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 03/09/2006 00:14:22
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/08/2006 00:08:07
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2006 05:07:50
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/01/2006 03:12:33
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2005 15:47:36
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 21:23:19
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/06/2005 01:10:57
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net