al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 29/06/2013 01:26:09
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 02:54:20
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 14/10/2010 15:32:40
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/10/2010 01:02:44
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/09/2010 19:27:59
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/09/2010 01:22:40
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 07/09/2010 01:41:47
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2010 01:40:08
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 19/08/2010 00:59:23
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/06/2010 21:55:31
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 01:26:07
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 10/04/2010 17:57:02
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 09:59:31
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 20:33:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/01/2010 14:07:17
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/12/2009 11:44:57
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 20/11/2009 13:21:34
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 03:02:45
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 01:51:05
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/11/2009 19:27:15
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/11/2009 19:24:41
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 23/10/2009 01:03:11
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/10/2009 02:05:23
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2009 03:19:54
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/06/2009 10:46:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/06/2009 18:02:53
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 13:55:23
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 30/05/2009 10:23:49
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2009 23:31:07
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2009 12:25:25
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/05/2009 12:23:13
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 17/01/2009 11:12:22
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2008 19:54:04
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/12/2008 02:04:38
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/11/2008 02:55:42
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/11/2008 03:11:40
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2008 01:36:14
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 15/10/2008 14:02:33
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/10/2008 01:12:40
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/09/2008 01:20:30
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net