al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 25/07/2007 01:21:57
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 16:29:31
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 16/05/2007 10:09:38
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 07/05/2007 01:17:36
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 01:15:02
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/03/2007 11:18:58
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2007 02:12:22
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 15:34:30
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 04/01/2007 23:29:47
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/01/2007 23:21:01
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2006 01:56:14
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/12/2006 02:04:05
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/11/2006 22:55:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 28/11/2006 11:25:15
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/11/2006 10:06:08
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 12/11/2006 10:58:41
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 10:33:49
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/10/2006 10:48:29
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/10/2006 23:52:38
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/10/2006 23:46:30
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 14/10/2006 12:12:52
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/10/2006 12:07:29
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/10/2006 01:44:25
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net