al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 20/09/2008 14:39:13
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 10/09/2008 10:46:46
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 06/09/2008 11:17:01
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 18:27:52
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/07/2008 14:33:01
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 12/07/2008 19:31:49
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/06/2008 17:29:33
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 06/06/2008 01:18:50
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 22/05/2008 23:16:33
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 22:52:59
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 03:20:45
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/04/2008 21:17:20
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/04/2008 21:15:15
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 24/03/2008 02:17:05
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 02:28:53
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/03/2008 01:53:09
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2008 01:58:27
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 01:36:25
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2008 02:28:13
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 01/02/2008 01:27:27
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/01/2008 01:20:12
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/01/2008 01:17:51
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 12:15:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 17:52:34
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/12/2007 00:48:06
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/12/2007 02:38:55
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2007 12:15:45
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 11:39:53
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 18/11/2007 21:32:15
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/11/2007 13:06:10
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/10/2007 20:31:19
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/10/2007 01:07:27
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/10/2007 01:02:07
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/10/2007 01:50:41
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/10/2007 18:08:06
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 12:17:45
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 07/09/2007 11:40:30
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/09/2007 11:38:00
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/08/2007 11:16:10
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 03/08/2007 01:39:59
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net